back

Блог

post picture

#СоветыAtsal — Чего лучше не делать

Мы решили немного нарушить традицию и сегодня публикуем #вредные #СоветыAtsal.

#КрикДуши, если хотите. Итак, вредные советы кандидатам:

1. Если Вы опаздываете на интервью или решили вообще не приходить- ни в коем случае не сообщайте об этом. Каждый рекрутер в душе Хатико, это всем известно. Он будет вас ждать до последнего! И скрывайтесь! Не берите телефон, не отвечайте на сообщения в соц сетях, на письма. А лучше вообще поменяйте паспорт, страну и отрастите усы. Да, даже если вы женщина.

2. Если уж решили прийти на интервью, приходите раньше. Часа на два. Тут важно понимать вот что: у рекрутера нет дел, встреч и дедлайнов. Основная работа рекрутера- это проводить интервью. Скорее всего, только одно интервью в день. Вот он и ходит по офису с вашим резюме в руках, вздыхая от безделья.

3. Предлагают работу за границей? Не ведитесь! Кто знает, что там задумали эти иностранцы. Молодому специалисту совсем не нужен опыт заграницей, это все происки шпионов.

4. Говорите загадками, запутайте рекрутера. Не отвечайте ни на один прямой вопрос. Вас попросили рассказать о себе? Скрывайте. Скрывайте, как можно больше. И про опыт умалчивайте, лучше всего отвечать « вы скажите, что надо, а я скажу, умею я это или нет».

5. Обязательно соврите в резюме. На вакансию нужен французский, а у вас «же не манже па си жур»? Ничего страшного! Напишите, что у вас свободный уровень французского, а когда рекрутер спросит «Parlez vous français?» просто твёрдо ответьте «SI!” и дело в шляпе (скорее в сомбреро)

6. Вы приняли оффер и должны выйти на работу? Удивите всех: не выходите! Просто поймите всю бренность этого мира по дороге на работу и решите сбежать с цирком. Рекрутеру о вашем решении и его причинах тоже не стоит сообщать, вдруг он вам поможет или еще хуже: переубедит.

7. Так бывает, что, если один кандидат получает предложение, другому отказывают. Никогда, слышите, никогда не принимайте отказ достойно! Если рекрутер сообщил Вам плохую весть (а рекрутер в этой ситуации часто просто работает послом), обязательно начинайте на него кричать. Скажите, что все куплено и подстроено, что это не вам отказали, а работа вас просто недостойна. Можете еще расплакаться и, не вешая трубку, просто рыдать, причитая «ну я же лучшееееее». Сразу сработает. Даже если выбранный кандидат больше подходит на предложенную должность, возьмут вас. Это просто проверка такая.

Ну и конечно, главное сегодня правило воспринять все советы наоборот 😊

back

Блог