back

Блог

post picture

Дневник француза из России, предпринимателя в рекрутинге, в разгар кризиса Covid2019 — День 15!

Кризис  Covid19 и коллапс нефти угрожают рецессии, которую некоторые прогнозируют столь же серьезной, как кризис 1929 года.

Большинство компаний готовятся к глобальной рецессии, в то время как малый и средний бизнес задаются вопросом выживания и отчаянно пытаются переродиться.

Все знают, что в ближайшие месяцы  безработица должна резко подскочить.

И несмотря ни на что вокруг нас, продолжают подбирать персонал.

Конечно, речь не идет о подборе кандидата в срочном порядке и прямо сейчас, а в том, что «если» кризис продлится и формат работы компаний с ним, то процессы подбора персонала и его адаптации в новой компании должны будут измениться тоже.

Компании, которые переживут этот кризис, даже если он длится, не будут работать без человеческого капитала. 

Дистанционный режим, если бы он продолжался, мог иметь серьезные последствия для устойчивости команд и способности менеджеров управлять / удерживать своих сотрудников.

Мы должны научиться не только управлять, но и подбирать и адаптировать удаленно, умеем ли мы все это делать? 

Для компаний, этот кризис является уникальной возможностью: удаленная работа заставляет людей быть перед их экранами, например, в социальных сетях, Facebook, YouTube или Instagram.

Эти десятки миллионов людей имеют возможность в течение нескольких недель или месяцев слушать, учиться, читать, открывать абсолютно разные вещи. 

О вашем бизнесе.

У компаний есть огромная возможность создать уникальную Коммуникацию направленную на кандидатов, чтобы улучшить свой бренд работодателя и отстаивать свои ценности, используя эту непредвиденную ситуацию в свою пользу.

Настало время для менеджеров общаться, утверждать себя и показывать, насколько они «вдохновляют»;

Сейчас настало время занять позицию и предоставить реальный дифференцированный «кандидатский опыт», который подтверждает ДНК компании.

Вне зависимости от того будет ли длится кризис или нет, возобновится ли процессы подбора более или менее быстро, на удаленке или нет, остается ОДНО постоянным: компании, которая выживет, потребуется человеческий капитал и, следовательно, она будет подбирать персонал.

Сейчас самое время подготовиться к привлечению лучших и, прежде всего, утверждая свой бренд работодателя. Это время для подготовки Рекрутинга через Маркетинг!

back

Блог