back

Блог

post picture

Дневник француза из России, предпринимателя в рекрутинге, в разгар кризиса Covid2019 — День 4!

День 4 : People first   
 
Кризис коронавируса здесь и там. Неожиданно он ударил по Китаю, прежде чем парализовал основные экономики Запада; Россия, вероятно, испытает некоторую турбулентность в ближайшие недели после того, как увидит обвал своей валюты после падения цен на нефть.

Для французских компаний, работающих на российском рынке, ближайшее будущее кажется очень неопределенным, в то время как самоизоляция требует особой гибкости.

Лидеры бизнеса, уже подвергшиеся, несмотря на себя, этим новым и резким экономическим, медицинским и юридическим реалиям, теперь вынуждены превращаться в ответственных проводников и вновь и вновь укреплять узы доверия и общения с их командами в этом шторме.

Они должны превратиться в  Chief Empathy Officer и в этот сложный период успокоить, выслушать, проинформировать и, прежде всего, продемонстрировать гораздо большую гибкость, устойчивость и сочувствие, но также и уступчивость.

Четко подчеркните значимость «сообщества» или «племени» компаний и команд, несмотря на реальную и физическую дистанцию в команде, навязанную хоум-офис или даже самоизоляцией…. Парадоксально, не правда ли? 😊

IT сфера давно показала нам путь. Концепция удаленной работы, несомненно, станет новой реальностью на долгие недели.

Этот кризис станет возможностью для создания новых моделей взаимодействия  и новых методов работы!

В разгар этого потока плохих новостей компании должны идти цивилизованным путем, защищая и сохраняя свой самый ценный капитал: человеческий капитал.

back

Блог